Les commissions communales

FORMATION DES COMMISSIONS COMMUNALES

Le Maire est Président de droit de chaque commission


APPELS D’OFFRES

Titulaires : Jean SEIGNEURY/Jean-Louis DOUSSET/Pierre PERTHUIS Suppléants : Jacky TARANNE/Didier DAVID/Chantal CHEVALLIER


AFFAIRES GENERALES

Vice Présidente : Chantal CHEVALLIER


FINANCES

Vice Président : Jacky TARANNE
Jean SEIGNEURY/Pascal MARTIN/Chantal CHEVALLIER/Corinne COME/Pierre PERTHUIS/Patrice PICHOT/Didier DAVID/Isabelle LAUZON


VOIRIE-TRAVAUX

Vice Président : Jean SEIGNEURY
Jacky TARANNE/Guy NORMAND/Pierre PERTHUIS/Patrice PICHOT/Jean-Louis DOUSSET/Didier DAVID/Pascal MARTIN


URBANISME-PLU

Vice Président : Jacky TARANNE
Jean SEIGNEURY/Guy NORMAND/Pierre PERTHUIS/Patrice PICHOT/Jean-Louis DOUSSET/Didier DAVID /Isabelle LAUZON/Christèle DOYEN/Corinne COME/ Chantal CHEVALLIER


ENVIRONNEMENT/PLAN VERT

Vice Présidente : Corinne COME
Marie-Claire LABOREY/Patrice PICHOT/Jean-Louis DOUSSET/Guy NORMAND/Didier DAVID


SECURITE – SECOURS- INONDATIONS

Vice Président : Jean SEIGNEURY
Chantal CHEVALLIER/Jean-Louis DOUSSET/Guy NORMAND/Pierre PERTHUIS/Isabelle LAUZON/Didier DAVID


CIMETIERE

Vice Président : Pierre PERTHUIS
Jean SEIGNEURY/Chantal CHEVALLIER/Isabelle LAUZON


SCOLAIRES

Vice Président : Pascal MARTIN
Chantal CHEVALLIER/Marie-Jeune LEBRAULT/Isabelle LAUZON/Patrice PICHOT/Pierre ROUXEL


LOGEMENT

Vice présidente : Chantal CHEVALLIER
Corinne COME/Didier DAVID/Ghislaine BUARD/Isabelle LAUZON


SPORTS – RELATIONS ASSOCIATIONS

Vice Président-e : Corinne COME/Jean SEIGNEURY
Patrice PICHOT/Jean-Louis DOUSSET/Valérie FOROT-SALINO/Didier DAVID/ Pierre ROUXEL


ANIMATIONS COMMUNALES

Vice Présidente : Chantal CHEVALLIER
Corinne COME/Ghislaine BUARD/Jean SEIGNEURY/Isabelle LAUZON/Marie-Jeune LEBRAULT/Pierre ROUXEL


CULTURE-COMMUNICATION-INFORMATIQUE

Vice président : Pascal MARTIN
Valérie FOROT-SALINO/Corinne COME/Christèle DOYEN/
– membre extérieure : Corinne BERTHELOT


MOULIN

Vice président : Jean SEIGNEURY
Pascal MARTIN/Guy NORMAND/Pierre PERTHUIS/Patrice PICHOT/Jean-Louis DOUSSET/Ghislaine BUARD
– membre extérieure : Corinne BERTHELOT


CCAS

Corinne COME/Chantal CHEVALLIER/Laure VILLENEUVE/Ghislaine BUARD/Marie-jeune LEBRAULT
Membres extérieurs qualifiés : Nicole PERTHUIS (UDAF)/Marie-Hélène NORMAND/Claudette LE PRINCE/Monique GAUTHIER (DILE)/Jean-Luc MASSOUÉ (Handicap)